Вооружившись перчатками и баллончиками с краской, на улицы города Маркса вышли член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Ольга Галенко с членами отряда ЮДП «Монолит», педагог-психолог Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Анна Семахина и УУП младший лейтенант полиции Варвара Филиппова. В рамках акции они провели профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с пропагандой и рекламой наркотических средств. Добровольцы прошли по городским улицам: территориям у остановок, магазинов и жилых домов. Рекламу наркотиков ликвидировали.
Члены отряда раздали жителям листовки с призывом не быть равнодушными и обо всех известных случаях незаконного употребления, распространения, изготовления и хранения запрещенных веществ сообщать в полицию.
Член ОС Ольга Галенко отметила, что на борьбу с рекламой наркотиков необходимо подключиться всем жителям города и района. Здоровый образ жизни-главное!